«Красные Ворота», «Курская», «Бауманская»
ул. Старая Басманная, вл17с1-5

27.03.2021 в 16:00

Робот и пластиковая собака

На свалке живет робот. Домик у него сделан из мусора, сам он из корзинки и старых мехов от гармошки. Робот вылавливает предметы из мусорного океана, исследует их и приспосабливает. Однажды он находит бутылку кока-колы и делает из неё собаку. Полезного мусора очень много, но выловить неуклюжий робот может только то, что на поверхности. Собака становится роботу помощником и другом, пока в их уютный мусорный мир не попадает третье, совсем непонятное существо – цветок. 

У робота огромные любопытные глаза-фонарики, он всему удивляется и любит музыку. Саунд-дизайн спектакля построен на восьмибитных музыкальных композициях и шумовых эффектах, разговаривает робот звуками губной гармошки, а принимая душ напевает саундтрек из игры «Mario».

На смешных колесиках сложно ездить в шторм по бездорожью. Но когда нужно спасать друзей – непреодолимых препятствий нет. И даже мусорные монстры, с которыми придётся сразиться роботу, окажутся не такими страшными, какими чудились прежде.

Каждый предмет может стать чем-то еще: настольные лампы – бэк-вокалистками, картонная коробка – радиоприемником, антенна – удочкой, а  трубы – прожорливыми монстрами. После спектакля посмотрим на мусор так, как смотрит на него робот: с энтузиазмом исследователя и фантазией изобретателя. Зрители создадут своих героев из жестянок и картонок.

5+

Производство: Театр «Лось и светлячок» (Санкт-Петербург)

Продолжительность: 50